Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Конкурсная работа: Статья об операционной системе Linux

Операционная система linux достаточно проста в эксплуатации. Тем не менее, среди пользователей ПК до сих пор существует миф о необыкновенной сложности linux и ее якобы «неприспособленности» для обычного пользователя. Сегодня вы поймете что, даже почти незнакомый с компьютером пользователь может за пару часов установить и настроить эту операционную систему и начать полноценно работать с ее приложениями. Все современные школы вводят именно эту операционную систему потому что:

Бесплатность. Все больше людей понимают, что пиратская копия Windows может принести крупные неприятности. А на платную лицензионную версию Windows раскошелится мало кто готов. Так же как и на покупку программ, работающих под данной ОС. Поэтому большинство школ ставят эту операционную систему, и даже после этого установив Linux, Вы получите набор из тысяч бесплатных программ. Хоть они и не столь привычны как Windows- программы, но абсолютно функциональны.

  1. Надежность. Корректная работа аппаратной части Вашего ПК, позволит Linux’у работать годы без перезагрузки и зависаний. А кнопка Reset вообще никогда не понадобится.
  2. Безопасность. В Linux практически нету вирусов. Само построение операционной системы исключает работу вредоносных программ. И по этому Вы можете обойтись без антивирусных программ, тормозящих компьютер и мешающих работать. Не нужно все время обновлять антивирусные базы и проверять жесткий диск на вирусы, теряя бесценное время.
  3. Открытый исходный код. Это дает возможность использовать и модифицировать код по своему желанию. Можно в любой момент исправить какие-нибудь ошибки или недочёты системы, а также расширить её функциональность, путём написания дополнений или программ, работающих под управление данной системы.

Сегодня темпы освоения рынка данной системой по сравнению с остальными известными ОС являются самыми интенсивными. Каждая школа ставит первоначально эту ОС. С финансовой точки зрения Linux обладает одним весьма существенным достоинством — она не коммерческая. В отличие от операционной системы Microsoft Windows, Linux распространяется бесплатно по генеральной открытой лицензии GNU в рамках Фонда бесплатного программного обеспечения (Free Software Foundation), благодаря чему эта ОС доступа всем желающим. В действительности система Linux защищена авторским правом и не находится в общедоступном пользовании, однако открытая лицензия GNU — это почти то же самое, что и передача в общедоступное пользование.  на составлена таким образом, что Linux остается бесплатной и в то же время стандартизированной системой. Существует лишь один официальный вариант Linux. Но школы пробуют находить более измененные ОС Linex. На сегодняшний день  дети в школах познают изначально эту ОС и как показали исследования ее познание было куда простым чем ОС Windows дети легко разбирались где что стоит прежде чем учителя по информатике успевали им это показывать.

ОС рассматривается как механизм, предоставляющий в распоряжение пользователя набор высокоэффективных инструментов. Такая ориентация на пользователя означает, что вы можете конфигурировать и программировать систему в соответствии со своими конкретными потребностями. В случае с Linux операционная система действительно становится операционной средой.

И на этом факте заканчивается моя статья



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги