Canonical больше не властвует над Kubuntu

altСтало известно решение о том, чтобы окончательно прекратить дальнейшее финансирование проекта Kubuntu, который основан на окружении для рабочего стола KDE. Об этом заявил глава разработчиков Kubuntu Джонатан Ридддел. С момента, когда в свет выйдет версия 12.04, Джонатан больше не сможет принимать полноценное участие в разработке Kubuntu, а также KDE, поэтому ими он решил заниматься в свою свободное от работы время.

Компания Canonical тем самым заявила о том, что после выхода версии 12.04 LTS, проект не будет получать оплачиваемую техподдержку. Что касается других факторов проекта, в частности, обеспечение полномочий для просмотра инфраструктуры и поддержка в его распространении будут работать в стандартном режиме.Свое решение, Canonical оправдывает тем, что проект Kubuntu не смог добиться высоких показателей в своих доходах.

Не помогло даже тот фактор, что Kubuntu является наиболее распространенным десктоп-окружением для linux, который только в одной Бразилии применяется более, чем в 40 тысачах школ. Прекращение финансирования может серьезно сказаться на дальнейшую судьбу проекта, но пока что он не сдает свои позиции и активно продвигается вперед. С этих пор, он будет развиваться под руководством сообщества, которое уже помогает таких проектам, как Xubuntu, Edubuntu, Lubuntu и Mythbuntu.

Вы потеряли вкус к жизни? Или просто не видите смысла в ней? Очень даже зря. Воспользуйтесь двойкой кубков таро. Которые помогут вам оценить жизнь по настоящему и жить с полной грудью.