Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Приближается проведение Google Summer of Code 2012

altКомпания Google заявила о намерении провести мероприятие Google Summer of Code 2012, который она традиционно проводит каждый год. Оно нацелено главным образом на предоставлении денежной суммы для студентов во время отдыха от учебы с целью активного продвижения технологий открытого типа. Данное событие станет уже восьмым, а исходя из статистики проведененного мероприятия в прошлом году можно сказать, что свыше 6000 студентов, которые приехали из разничных стран, с блеском выполнили поставленное задание.

В этом году, компания решила привлечь к мероприятию более 1000 студентов, которым предстоит кропотливая работа по разработке почти 170 открытых проектов. Такое количество, в целом, ни чуть не уступает показателям прошлого года.

Вместе с количеством студентов, свой прежний уровень сохранил и итоговый гонорар за все старания, а значит, что по выполнению определенного задания, студенту достанется 5000 долларов, а наставнику, который будет руководить открытым проектом  - 500 долларов. Прием заявок на участие в этом мероприятии открытых проектов осуществляется до 9 марта, после чего, будет составлен полный список всех заданий.

Студентам дается дополнительно пол месяца для того, чтобы вступить в ряды разработчиков понравившегося проекта. Затем, они должны будут обговорить все условия с руководителями проектов и оформить заявку на участие до 6 апреля.

На каждом хоть чуть чуть себя уважающей компании должна соблюдаться охрана труда, даже на самых маленьких!



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги