Свежие решения для HTTP/2.0

altВ скором времени, разработка HTTP/2.0 пойдет полным ходом. Об этом свидетельствует недавний старт для формирования предложений по этому поводу, который был обнаружен в обновленной рассылке группы IETF. Эта команда занимаются разработкой инновационных технологий, которые помогут в работе HTTP-спецификациям начального уровня. Кстати стартовал конкурс для вебмастеров SEOCAFEинфошность, в котором и вы тоже сможете принять участие. Ну а теперь вернемся опять к HTTP/2.0.

Среди прочего, будет также рассматриваться внесение изменений в стандарт HTTP/1.1. Учитывая тому плану, который уже позволил изготовить тестовую версию обновленного HTTP/1.1, то уже в апреле текущего года, данный стандарт будет рассмотрен для внесения в базу стандартов, за которую отвечае группа IESG. А что касается второй версии HTTP, то первую тестовую версию следует ждать не раньше мая этого года.

Правда, даже если к ней не будет никаких притензий сразу, то все равно будет выделено отдельное время для повторных тестов и тщательных проверок на недостатки и ошибки. Пока что, в планах, появление уже полноценного стандарта может произойти в середине лета следующего года, после чего, он сможет занять место в базе стандартов.

Основные исправления в версии 1.1 будут связаны с заменой устаревших элементов на более новые в связи с их несовместимостью с другими элементами и меньшими функциями.