Исходный код App Inventor теперь стал доступным

altНедавно была анонсирована новость, что технологический институт в Массачусетсе вместе с компанией Google разблокировали текст исходного когда для App Inventor. На сегодняшний день, она остается всего лишь тестируемой системой, котороая будет служить внутри браузера для разработки приложений на платформе Android в виртуальном режиме.

После того, как Google объявила о закрытии своего проекта Google Labs в августе 2011 года, все права на дальнейшую разработку перешли к Центру для Мобильного Обучения. Но уже по истечению пол года, было решено сделать этот проект открытым с целью сделать из него в дальнейшем специализированную базу для уникальной платформы для образовательных нужд.

Главная особенность App Inventor заключается в задействовании компонентов из виртуального сервера или окружения для того, чтобы выявить степень логики в работе программ. Это, в свою очередь, позволит разрабатывать приложения, не используя какие-либо знания в программировании. Последовательность выполненния работы выставляется по средствам использования графического интерфейса, который с легкостью сможет воссоздавать черту выполнения работы программы путем перемещения логических блоков при помощи мыши.