Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Конкурсная работа: Как я узнал о Linux

В этом году я закончил математический факультет Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов и сейчас работаю учителем математики и информатики в Актанышской средней общеобразовательной школе №2 с углубленным изучением отдельных предметов. Впервые об операционная система (ОС) Линуксе я узнал во время учебы, в третьем курсе, института, когда к нам приехали представители этой ОС. После встречи меня очень заинтересовала эта ОС. Чтобы установить её у себя дома я взял установочный диск у декана нашего факультета. А он уже в это время активно пользовался Линуксом. И поэтому с радостью помог установить эту ОС. Декан также сразу выделил преимущества Линукса. Далее, изучая дома ОС я убедился, что наш декан был полностью прав. Преимущества по сравнению с Windows очень большие. Я бы выделил некоторые из них:

1) Стабильность работы.

Линукс не зависает как Windows часто. Даже если вдруг повисла графическая среда, можно перегрузить её, неперегружая всю систему, - но к этому пости никогда неприходится прибегать. То есть все работает устойчиво!

2) Удобство при работе.

Мне очень нравится наличие нескольких рабочих столов. Асто при процессе работы приходится открывать множество окон. Тогда я просто перехожу либо на другой рабочий стол, либо перемещаю часть окон с загроможденного рабочего стола. 

3) Удобство при установке программного обеспечения.

После установки ОС Линукс ничего доустановливать не надо. Потому что уже имею офисные программы, видео и музыкальные проигрыватели со всеми необходимыми кодеками, программу работы с изображениями и множество других программ необходимых для повсдневной работы.

4) Линукс — свободная, открытая ОС.

В отличии от Windows открытость Линукса позволяет всем желающим без ограничения работать в ней. Я думаю, именно доступность, открытость позволила Линуксу выйти на «высший уровень».

Я уже третий год активно ползуюсь ОС Линукс, и хочу отметить, что она со своей открытостью открыла мне мир свободных ОС. Хочу сказать большое спасибо разработчикам, представителям этой операционной системы. Мне удобно и очень нравится работать в Линуксе. И я обязательно в своей работе буду активно пользоваться этой ОС.

Бакиров Рузиль Флоритович

 

 



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги