Появление ROSA Media Player 1.0

altОфициально представлена первая стабильная версия многофункционального медиаплеера ROSA Media Player 1.0, который базируется на технологиях SMPlayer, а также является своего рода эволюцией таких медиаплееров, как FFmpeg и MPlayer. Главными целями команды разработчиков стали обеспечение максимально широкого спектра аудио и видео форматов, а также придания ROSA Media Player удобную и многофункциональную конфигурацию. При всем этом, пользовательский интерфейс должен быть предельно упрощен, так же как например упрощена продажа вилл в Таиланде и не вызывать у пользователя сложности с его изучением. Одной из причин вынужденого создания ROSA Media Player стала своеобразная идея для создания пользовательского интерфейса со своими приоритетами, а дальнейшее развитие SMPlayer будет вестись отдельно и в нем не будет задействованы наработки касательно интерфейса. Главные приоритеты ROSA Media Player:

- Весьма простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс

- Возможность полного взаимодействия с браузерами chrome и Firefox по средствам использования модуля, что позволит наслаждаться просмотром видео в поточном режиме

- Функции для частичного редактирования видео, к примеру, выделение и удаление фрагментов видео