Установить FreeDOS 1.1? Проще простого

altНаконец, до нас дошла свежая и стабильная версия FreeDOS 1.1, которая находилась в стадии разработки свыше шести лет. Проект FreeDOS представляет собой аналог DOS, в котором в качестве окружения используются GNU компоненты. FreeDOS 1.1 удобен тем, что при установке его на компьютере, можно довольствоваться играми давно минувших дней, обучать юнное поколение основам компьютерной науки, в частности, принципам работы операционных систем, а также удобно видоизменять параметры материнской платы. Скачать и установить FreeDOS 1.1 в ISO-образе можно уже сейчас, а его размер не превышает 40 Мб. Хостинг, на котором хранится образ FreeDOS хороший, такой же как и sprinthost. Поэтому затруднений со скачкой образа вы не должны будете заметить. Исходный код альтернативного DOS доступен через GPL лицензию. Главные улучшения этого релиза:

- Стало доступным открывать сетевые приложения

- Наличие нескольких драйверов для мыши, а также для DVD и жестких дисков

- Возможность удобно работать с архивами, используя для этого следующий набор программ: unzip, 7zip и info-zip

На общем фоне возможностей, которые до момента выхода этого релиза были не доступны, можно отметить:

- Задействование нового FreeDOS ядра, который характерен стабильной работой с системой FAT32

- Появилась возможность работать с USB-устройствами

- Обновлена версия Syslinux, которая служит в качестве загрузки