Корректирующие дополнения в Firefox 11 будут устанавливаться автоматически

altFirefox 11 будет вмещать в себе корректирующие дополения, которые будут закачиваться в автоматическом режиме. Об этом свидетельствует репозиторий mozilla-central, в который совсем недавно был добавлен код для обеспечения установки в автоматическом режиме второстепенных дополнений, наличие которых больше не будет связано с обновлением версии браузера. Такого рода дополения будут способствовать внедрению в браузер незначительных поправок без внесения изменений в код браузера.

Окончательное решение по поводу данной системы установки дополнений будет принято после того, как будут провереды тесты в ветках beta и aurora. Принцип работы автоматической установки дополнений будет реализован по средствам использования hotfix-дополения, которое будет прочно закреплено в браузере. Она постоянно будет проверять текущую версию дополений и обновлять их, если будет доступны новые версии. Дополнения будут загружаться при помощи инфраструктуры загрузки дополнений.

Важно отметить, что процесс загрузки дополнений будет доступен для наблюдения через стандартный менеджер для настройки дополнений, а также будет возможно деактивировать эту функцию при желании.

А вы следите за свои пульсом когда читаете эту новость? За пульсом очень важно следить если у вас наблюдаются заболевания сердца. Но чтобы постоянно не считать его по секундомеру существует специальное устройство - пульсометр, который всю работу сделает за вас. И вы всегда будете в курсе ритма своего сердца.