X12 становится реальностью

alt

Несколько дней назад, спустя полтора года молчания с момента последнего обновления информации, один из разработчиков проекта X.Org внес обширную информацию насчет X12 и дальнейших планов насчет него. В планах разработчиков создать более совершенную модель протокола по сравнению с X11, который был создан еще в 1990 году. С тех пор, компьютерная техника заметно эволюционировалась и стала намного функциональнее. Способ работы с использованием framebuffer уже давно не актуален. Его заменой стали сложные и многофункциональные графические процессоры. Список платформ, которые можно использовать, стал очень обширным. Наряду с персональными компьютерами и ноутбуками теперь стоят нетбуки, смартфоны и планшетные пк. Что касается многоядерных процессоров, то ими уже никого не увидишь потому, как их можно увидеть в любом современном компьютере. Этих критериев вполне достаточно для того, чтобы оставить X11 в прошлом веке и начать разрабатывать более совершенную версию. Основные требования, которые отмечены в разработке X12:

- Оставить сетевую прозрачность на том же уровне

- Система безопасности требует полной перестройки

- Добавить возможность поддержки современных платформ, а также различных адаптеров и внедрить композитный режим

- Сохранение режима работы через Framebuffer

Каждый из вас хотел бы чтобы ваши дети носили не просто красивую, но и безопасную, и качественную обувь. Где же ее взять? Вот вам ответ: детская обувь интернет магазин, купите своим детям качественную обувь